Международный «день рождения Светофора»

Воспитание культуры поведения на улице — важная задача нашего времени. Поэтому данный вопрос стал неотъемлемой частью воспитательного процесса нашего учреждения, МБДОУ ДС «Космос» г. Волгодонска. Правила, усвоенные в детстве, становятся нормой поведения в дальнейшей жизни.

Наш детский сад стремится дать воспитанникам необходимые знания по ознакомлению с правилами дорожного движения. В ДОУ имеются наглядные материалы для проведения мероприятий и обучающих занятий, макеты домов, объёмные дорожные знаки, машины для обыгрывания ситуаций, атрибуты для игр и т. д.

5 августа отмечается международный «день рождения Светофора»   и мы, тоже отметили этот праздник, где дети познакомились с историей рождения, Родиной светофора, его изобретателем, в играх закрепили правила поведения на дорогах. Этот праздник был приурочен к проведению Всероссийской акции «Безопасность  детства – 2019».

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» в детском саду проведены:

—  Викторины во всех возрастных группах на тему: «Я пешеход, пассажир, водитель».

— Оформлены выставки рисунковh на тему: «Наш друг – Светофор!»,

— 05.08.19г.  в честь Международного дня  светофора, организован праздник  «День рождения Светофора». Педагоги познакомили дошкольников   с историей рождения светофора, Родиной светофора, его изобретателем. В играх с детьми, закрепили правила поведения на дорогах города. Правила безопасности на дорогах,  усвоенные в детстве, становятся нормой поведения в дальнейшей жизни.


Поэтому данный вопрос стал неотъемлемой частью воспитательного процесса нашего учреждения  —  МБДОУ ДС «Космос» г. Волгодонска.